Подросткам помогут интегрироваться в мир интернета

4537e4ab

интернет

Группа компаний под эгидой некоммерческой организации Институт онлайн-безопасности семьи (Family Online Safety Institute, FOSI) в сотрудничестве с Facebook, Microsoft и Google запустила «Платформу добра» (A Platform for Good). Площадка призвана повысить осведомленность подростков, родителей и школьных учителей в области безопасного использования интернета.

«Главным мотивом является стремление изменить отношение подростков к интернету с опыта, построенного на страхе, на деятельность на основе образования и позитивного отклика», — цитирует Mashable генерального директора FOSI Стивена Балкэма (Stephen Balkam). «Платформа добра» предоставит подросткам дополнительные безопасные способы поиска возможностей социальной реализации. В рамках проекта создана площадка Change.org, призванная объединить активистов из самых разных областей, а также площадка для поиска волонтеров DoSomething.org.

В рамках «Платформы добра» также будет публиковаться различная информация для родителей и школьных учителей с тем, чтобы помочь им научить детей и подростков безопасному обращению с интернетом. На сайте будет размещен блог, в котором различные эксперты по сетевой безопасности будут делиться своим опытом со всеми желающими. Среди прочего, на сайтах программы будут проводиться вебинары преподавателей научно-исследовательских центров, а также выкладываться видеозаписи лекций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *