Как выбрать фасадные термопанели

4537e4ab

Фасадные термопанели для наружной отделки дома – смешанные плиты, которые состоят из утепляющего пласта, фольгирующей мембраны и искусственной внутренней части. Утеплитель может различаться по свойствам и составу, с помощью чего находится в диапазоне стоимость панелей. В большинстве случаев применяются экструдированный пенополистирол и пенополиуретан (награждены повышенной насыщенностью и предназначаются несколько десятков лет) или пенопласт, минеральная ватка (доступный наполнитель). Купить терпопанели можно на прекрасном сайте keramterm.com.ua.

Технологические характеристики и состав передних термопанелей

Материалы отделки данной категории владеют такими качествами:

изоляция и теплоизоляция – надежно защищают стенки дома от проникания жидкости, существенно понижают уровень уличного гула, формируя в жилище удобные критерии;
стабильность и насыщенность материала – не повреждается при физическом и машинном действии;
сервисный срок службы составляет 50 лет (исследовать еще не удалось, в связи с тем что на рынке России панели вышли всего 10-15 лет тому назад);
не поддаются действию грибков, насекомых, прочих микробов;
держат тепловой спектр +170/-170°С, и сильные изменения погоды.

Есть 2 главные вариации продукции: двухслойная (утеплитель и искусственный материал) и трехслойная (утеплитель, фольгированная полоска, искусственный материал). 2-й вариант наружной передней термопанели может подключать разные закладные из пластика или металла, впрессованные внутрь плиты. Они присваивают твердость и упрощают укладку.

Фасадные термопанели отечественного производства также отличают по виду искусственного напыления. Данный пласт может изготавливаться из керамики, пластика, железных листов, клинкерной плитки. Определенные термопанели воспроизводят искусственную штукатурку.

Майолика
Наружная часть подобных передних термопанелей производится на базе керамики или керамогранита, которые присваивают материалу хорошую стабильность, паропропускающую дееспособность, предохраняют от действия естественных явлений. Материал отделки недостаточно весит, что дает возможность использовать его в обработке высотного фонда.

Пластик
Это экономный материал отделки, который довольно часто применяют для отделки загородных домов, дач, вспомогательных и пакгаузных зданий. Узкий высокий пластмассовый пласт улучшает теплопроводность изделия, ухудшая его дееспособность к теплоизоляции. Устанавливать термопанели надо по виду сайдинга или встык.

Сплав
Обработка передними термопанелями на базе металла совершается как правило в территории с прохладным климатом. Железный утеплитель производится из формованных железных листов, постоянных к действию жидкости, холода, ударов, огня. Панели несложны в уходе, прекрасно записываются в передовые внешние виды.

Клинкер
Фасадные термопанели с клинкерной плиткой воспроизводят гладкую кладку из кирпича. Это влагоустойчивая продукция, которую надо устанавливать лишь на отлично гладкие плоскости. Иначе надо будет ставить на скелет. Образец продукции данной категории можно заметить тут.

Декоративная краска
Такие панели изготовляются из пенопласта, на который наклеивается пласт матово-белой крошки. Длина искусственного пласта составляет как правило 4-5 миллиметров. Устанавливаются такие изделия 2-мя методами:

с затиркой рубежей в тон штукатурке;
рубежи закрывают сделанными из алюминия планками, которые гасятся герметиком (такие панели надо специально укреплять к стенке).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *