Как верно снять коттедж?

4537e4ab

Когда я в первый раз отважился на организацию своего отдыха, мне представлялось, что данный вопрос определится достаточно легко, оперативно и без проблем, подробнее на belkraj.by/minsk/steads. Так как есть же интернет, там груда объявлений! Лишь выбирай, делов-то. А, первые же итоги меня разочаровали. Я везде натыкался не на предложения владельцев, а на различных посредников-агентства недвижимости, веб-сайты по аренде жилья, и просто людей, желающих заработать на реализации информации. Утратив гору денежных средств на дискуссии с близкими работниками в этих агентствах (попутно выяснив, что обычно предоставляемая ими информация не отвечает реальности), и уйму времени на поиск истинных владельцев, их телефонных аппаратов, условий заселения, настоящей стоимости предлагаемых видов и других предлагаемых услуг, я важно для себя принял решение, что буду иметь дело лишь с владельцами. Отыскать их лично было очень трудно, пока я не оказался тут, на данном веб-сайте. Помощь его была бесплатная и неоценима, поэтому я принял решение как-то отблагодарить создателей этого отличного проекта, и помещаю тут эту публикацию (рассчитываю, она будет не заключительной). Так вот, наверное, начну.

ПРОЛОГ

Подходил очередной день рождения, и я был обеспокоен избранием места его проведения. Виды вида «провести дома» или «не вести совсем» не рассматривались, первый в силу того, что народу запасалось много (заявлено было около 20 человек), второй-так как дата была выпуклой, 30 лет, как-никак. Юбилей, так сообщить. Осознав, что избавляться не выйдет, я принял решение все же как-нибудь это дело спланировать. Подумав, я осознал, что видов у меня незначительно. Часть видов была отброшена из собственных предпочтений (боулинг, кино, и многое другое монотонное выполнение времени). Ну и ясно, что оплатить визит всей компании на Ибицу в обозримые выходные мне было не по карману Остальных видов было 4. Я их разместил по порядку появления в моей голове, приоритета никакого первоначально не было, и любой из видов рассматривался и просчитывался мной очень кропотливо и вне зависимости от их последовательного положения в этой публикации. Из всех подобранных объявлений в любом из видов мной подверглись рассмотрению лишь предложения из первых рук, т.е. рассмотрение проводилось только с владельцами. Предложения агентств недвижимости, сайтов по аренде и других посредников мной не рассматривались,-почему, это может быть ясно. Вообще это тематика для автономной публикации, а сперва можно прочитать про это тут, с данным текстом я согласен на 100%.

МУКИ ВЫБОРА

Вариант первый. Кафе. На первый взгляд, хорошо. Средний документ на человека 1000 руб, включено питание и заготовление. Спиртное и другие напитки можно собственное (можно «затариться» в ближнем магазине, бережливость!). Но на данном все плюсы этого вида кончались. Обычно, все такие заведения имеют график работы, т.е. в установленный час (это, обычно, 2 дня ночи плюс-минус 2 дня), вас просят отпустить помещение. Как такому же многие из них размещено в квартирный зоне, как следствие есть ограничения по гулу и другие неудобства. Кроме того, сидеть в помещении совершенно не желалось. Вариант 2-й. Сауна. Можно выпариться и покупаться в водоеме. Ясно, что все продукты собственные, вновь бережливость, кроме того можно оплатить почасовую аренду, что совсем дешево. Средняя сауна с бассейном от 1200рублей/час, взяв 5 часов, выходит 6000 руб. Очень бюджетно. Обзвонив и объехав пару более-менее солидных мест, я осознал, что за прошедшие 4 года, в которые я, в силу беспристрастных причин, проходил данные заведения стороной, недостаточно что поменялось. Как всегда, рекомендуется незначительное помещение, с скучной ситуацией, сдавленной матерой меблировкой из кожзама и починкой 20-летней давности (есть исключения, однако они только признают требование). Бассейн, если такой вообще находится, заполнен прохладной водопроводной жидкостью (конечно же, с примесью всего, что в ней располагается), с зеленовато-желтым мутноватым цветом. Ясно, что воду заменяют тут редко, про обогрев вообще можно не помнить. После сауны в такой бассейн не особенно хочется погружаться. Сауна, обычно, электрическая. В такую с вениками невозможно. После сауны хочется выпрыгнуть на чистый воздух, а куда?

Не выбежишь же в полотенце на проезжую часть с проезжающими автомобилями и бегающими пешеходами. Ну и желалось побаловать посетителей своими руками приготовленным шашлычком, что в этом случае выяснилось нельзя. В зависимости от вышеизложенного, данный вариант также отваливался. Вариант 3-й. Снять квартиру на сутки. Поизучав предложения, узнал, что услуга это дешевая, есть хорошие виды. А помимо плюса в стоимости больше ничего не было. Ни бани, ни бассейна, конечно же, не будет. При обзвоне оказалось, что обладатели квартир уделяют основное внимание командировочным, и очень нехотя бросают компании, желающие что-нибудь обозначить. А определенные владельцы окончательно против иметь неприятности с соседями. Я смог в процессе одного из немногих осмотров побеседовать с соседкой, которая рассказала, что 4 раза вызывала полицию из-за регулярного гула. Владелец квартиры при этом заявил, что при таких раскладах залог вообще не отдает (что хорошо). Залог записывается при аренде на пример неисправности имущества и таких неприятностей с соседями или правоохранителями. Составляет от 3000 руб, а бывает, что нужен еще и документ. В целом, данный вариант меня также не удивил. Ну и выделять в квартире было как-нибудь уж совсем избито, кроме того 20 человек даже в трехкомнатной обычной квартире-это слишком. Про «однокомнатные квартиры» и «двушки» вообще не говорю. Раскрыться негде. А окорок? Всего лишь на балконе. Не убежден, что обладатели это подтвердят.Не убежден, что обладатели это подтвердят.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *