Пол ди Реста: «Вряд ли мы сможем опередить Sauber»

4537e4ab

Пол ди Реста

Пилот Force India Пол ди Реста считает, что у его команды практически нет шансов опередить Sauber по итогам сезона…

Пол ди Реста: «Принимая во внимание результат Sauber в Монце и желание Виджея Мальи занять шестое место в Кубке конструкторов, очевидно, что перед нами стоит трудная задача. В данный момент маловероятно, что мы сможем это сделать, но не могу сказать, что эта цель недостижима. Чтобы опередить Sauber мы должны быстро прогрессировать, да и удача не помешает.

Я уверен, многие уже переключились на работу с машиной для следующего сезона. Полагаю, какие-то команды начали делать это раньше, но те, кто борется за чемпионат, продолжают совершенствовать машины. Впрочем, это не новая ситуация – так бывает каждый год. Рано или поздно наступает момент, когда необходимо принять решение – это нормальная ситуация. Жаль, что приходится делать такой выбор, но принимая во внимание возможности команды, думаю, мы добьемся прогресса.

Важно, чтобы команда продолжала борьбу. В прошлом году в этой стадии сезона мы заработали больше очков по сравнению с главными соперниками, надеюсь, мы сможем это повторить.

Надеюсь, мы добьёмся хороших результатов в Сингапуре. Мы ориентируемся на итоги этапа в Валенсии – в Испании мы провели самый сильный уик-энд в этом году. Мы сильно выступили в квалификации, скорость в гонке была высокой. Конечно, сингапурская трасса не похожа на другие, но, принимая во внимание прошлогодние результаты, наша минимальная цель – пройти в финал квалификации и заработать очки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *