Полезное варенье из тыквы

4537e4ab

тыква Таким образом, оно очень ценно для тех, кто следит за фигурой и за здоровьем. Если вы сидите на диете, варенье из тыквы – для вас просто находка. Ведь это же десерт, а есть его совсем не возбраняется, даже, наоборот! Потребляя вкусное и полезное варенье, вы не только похудеете, но и насытите организм витаминами и микроэлементами.
Чтобы варенье из тыквы было вкусным, издавало приятный аромат и имело красивый золотистый цвет,  следует выбирать летнюю тыкву. Она в отличие от зимних сортов, храниться непродолжительное время (но нам это никак не помешает, ведь мы будем готовить варенье из тыквы). Зато у летней тыквы мякоть сочная и более нежная. Кроме того, в тыкве содержится много каротина и клетчатки, и чем меньше тыква по размеру, тем она полезней. Поэтому всегда лучше выбирать некрупные плоды. Интересно, что тыква богата  витаминами группы B, а также А, Е.
Варенье из тыквы «Стройняшка»     Понадобится 2-3 апельсина, 3 кг тыквы, 1 стакан сахара и  лимон.Плод очистить от мякоти нарезать на кусочки, добавляем к ней нарезанные лимон и апельсины (со шкуркой). Массу нужно перемешать, засыпать сахаром и варить в два приема на медленном огне. Готово!Варенье из тыквы с курагой
 Понадобится 1 кг тыквы, 0,5 кг сахара, 300-350 г кураги.Тыкву нужно хорошо вымыть, очистить от кожицы и семян, и натереть на крупной тёрке. Курагу следует хорошо промыть и порезать на кусочки. Для мягкости можно залить ее кипятком. Добавить в тыкву сахар, и курагу и оставить, чтобы тыква пустила сок.  Варенье ставим на огонь и,   помешивая, доводим до кипения. Затем массу остужаем и  снова ставим на огонь (процедуру проделываем 3 раза).  Варенье готово! 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *