На всех стоянках Киева появятся паркоматы

4537e4ab

паркомат

«Мы изучали европейский опыт наиболее развитых стран в этой области, таких как Венгрия, Франция, Германия. Основные правила полученного опыта мы хотим воссоздать и в Киеве. Это, в частности, система перехватывающих паркингов, благоустроенная парковка в самом центре города, безналичный расчет», — заявил он.

Стоит отметить, что подобные паркоматы уже были установлены в столице. По планам Киевтранспарксервис хочет установить еще 30-50 паркоматов кроме существующих 40. В то же время, к следующему году все стоянки должны быть оборудованы такими приспособлениями.

«Кроме того, выполняя поручение Александра Попова, мы совместно с Ассоциацией велосипедистов города отработали предварительный перечень велосипедных парковок. Он насчитывает около 30 площадок общей численностью 200 велопаркомест. Уже к 15 октября мы планируем установить первые парковки согласно этому перечню «, — добавил чиновник.

Как сообщалось 6 апреля, Администрация Киева рассчитывает пополнить бюджет в нынешнем году на 33 млн грн посредством уплаты парковочного сбора.

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *