Гол: Алекс Тейшейра (42), Генрих Мхитарян (61), Луис Адриано (65)

Место: Украина, Луганск, стадион «Авангард» Время: 19:00

Заря: Постранский, Чайковский, Шунич, Белый, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза (Ференчак, 46), Худзик (Майкон, 46), Липартия, Данило (Родич, 69)

Шахтер: Пятов, Илсиньо, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо (Дентиньо, 68), Коста (Мхитарян, 58), Тейшейра, Виллиан, Эдуардо (Луис Адриано, 59)

Главный тренер: Мирча Луческу

Хронология матча:

1-я минута. Игра началась.

3-я минута. Первая атака Зари прошла сейчас, но дело завершилось нарушением правил в атаке.

5-я минута. Опасный момент у ворот Зари — Эдуардо выходит на свидание, но промазал миом ворот. А Арбитр не зафиксировал 100% оффсайд.

7-я минута. Пятов выбивает мяч на ногу Липартии, а Худзик неточно пробивает по воротам.

10-я минута. Чайковский простреливает — но его партнер не успевает к мячу.

17-я минута. Ракицкий мощно приложился к мячу со штрафного — Постранский с трудом ликвидировал угрозу.

22-я минута. Опасно было у ворот Шахтера — Худзик прицеливался в девяточку, но, на счастье Пятова, не попал.

26-я минута. Эдуардо в падении пробивает по воротам — Постранский демонстрирует всю свою ловкость для того, чтобы отвести угрозу

30-я минута. Виллиан пробивает по вротам — рядом со штангой.

32-я минута. Несколько подач в штрафную Шахтера, но защитники не дают пробить.

34-я минута. Дуглас Коста наносит удар в ближний угол — вратарь уверенно справляется.

42-я минута. ГОООЛ 0:1 Эдуардо пробивает по воротам, Постранский отражает мяч прямо перед собой, и Алекс Тейшейра спокойно поразил ворота.

Первый тайм завершен

55-я минута. Чайковский головой пробивает рядом со штангой.

61-я минута. ГОООЛ 0:2 Мхитарян забивает свой очередной гол. Виноват Постранский, Адриано сделал передачу во вратарскую на Генриха, вратарь пытался прервать ее, но мяч от его рук угодил в Мхитаряна и закатился в ворота.

65-я минута. ГООЛ 0:3 Луис Адриано четко доводит счет до крупного после паса Виллиана.

72-я минута. Виллиан неплохо пробивал по воротам соперника — мяч пролетел рядом со стойкой ворот!

79-я минута. Липартия пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади — мяч пролетел выше цели!

82-я минута. Шевчук придерживал Майкона. Жёлтая карточка защитнику.