Все что нужно знать о хламидиозе

4537e4ab

хламидиоз  И в последнее время их распространенность только увеличивается. Одной из таких инфекций является хламидиоз. 
 Встречается она довольно часто и по распространенности ее можно сравнить с гриппом. Но выявить это заболевание намного сложнее.
 Заразиться этой инфекцией можно во время секса, а также через предметы личной гигиены – полотенце, мочалку, постельное белье. При этом необходимо учитывать, что во влажной среде хламидии могут существовать до 5-ти дней. 
Внутренние поражения, вызываемые этой инфекцией, зачастую протекают незаметно и каких-либо явных симптомов вы не обнаружите. При этом большинство заразившихся хламидиозом чувствуют себя здоровыми и ни на что не жалуются. Но следует знать, что это мнимое благополучие. При любом небольшом сбое в работе организма – стрессе, переутомлении или переохлаждении хламидия обязательно даст о себе знать. При этом часто может ощущаться дискомфорт при мочеиспускании, у женщин может быть воспаление матки и яичников, суставы ног опухают, ощущается болезненность в глазах. Также может отмечаться повышенная температура тела, которая держится на протяжении нескольких месяцев. 
Но может быть и другая ситуация, когда совсем никаких симптомов не наблюдается, а женщина просто жалуется на то, что не может забеременеть. И если других заболеваний, препятствующих этому нет, то есть смысл провериться на наличие этой инфекции. Так как вполне возможно, что хламидии поразили репродуктивную систему. 
Также необходимо знать и то, что существуют специальные тесты на выявление этой инфекции, продающиеся в аптеках. Но особо рассчитывать на них не стоит, так как точность их диагностики, как правило, не превышает 20%. Поэтому наиболее надежный способ пройти обследование у специалиста и быть уверенным в том, что с вами все в порядке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *