Ющенко рассказал как Тимошенко набивалась к нему в друзья

4537e4ab

ющенко

Об этом экс-президент заявил украинским СМИ.

«Я воспринимал нас командой. Тогда мы говорили о том, кого бы мы хотели видеть в украинском парламенте? Я не хотел быть одиноким. Мы боролись с Кучмой. Режим очень сложный — циничный, со многими рычагами. Очевидно, первое желание было иметь партнера, друга по борьбе. И с тех, кто больше набивался, была Тимошенко», — рассказал Ющенко в интервью «Главкому».

«Мягко говоря, она сама каждый день не давала мне забыть о своем существовании. Я наши отношения расценивал как рациональные. До 2005 года я не знал ее отношений днепропетровских, и с Лазаренко, и с „Газпромом“, с Генпрокуратурой, и с наличными, и так далее», — отметил он.

«Или если они до меня доходили, то доходили как сплетни. А у меня была такая реакция: ну, думаю, это хотят дискредитировать человека, и срабатывает такой рефлекс чисто моральный, что этого человека нужно защищать», — поделился экс-президент.

«Так я поступил в 2000 году в январе месяце, когда она глубоким-глубоким вечером пришла и говорит: „Виктор Андреевич, моя мечта — работать с вами, я хочу быть при вас“. У меня было тогда несколько должностей министров, и я думал, что это неплохо, если бы у нас была в правительстве женщина, неплохо, чтобы отраслевой сектор взяла», — вспомнил Виктор Ющенко.

«Она просьбу повторяет и усиливает, мол, Виктор Андреевич, у вас там еще одно место вице-премьера не занято. Я говорю: да. Она рассказывает историю, лучшего специалиста в этой области нет, потому что ее структура — единственная занималась поставками газа», — поделился политик.

Виктор Ющенко также отметил, что никакого давления на него не было. «Нет. Нет. Никакого давления. Более того: когда я принес представление президенту, Леониду Даниловичу, он цинично засмеялся: „Ты думай, что ты делаешь“.

Я говорю: „Леонид Данилович, я руководствуюсь такими аргументами и прошу поддержать“. И поддержал. Хотя, я так понимаю, что он гораздо больше знал, чем я в то время», — посетовал экс-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *