Азаров поручил проанализировать замедление строительства

4537e4ab

строительство
Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

«Мы приняли закон о градостроительной деятельности, мы упростили процедуры начала строительства, введения в эксплуатацию жилья, сократили сроки оформления права на землю и многое другое, а на объемах строительства это не отразилось», — отметил Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что за 8 месяцев текущего года объемы выполненных строительных работ в Автономной Республике Крым сократились на 33% против аналогичного периода прошлого года, на 24% сократилось строительство в Житомирской области, в г. Севастополь — на 19,6%, в Черкасской области — на 17%, Херсонской — на 16,8%. «Поэтому поручаю губернаторам тех регионов, которые допустили такое значительное сокращение объемов строительства, провести детальный анализ причин такой ситуации и принять необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего замедления темпов развития строительной отрасли», — отметил глава правительства.

При этом он подчеркнул, что только в виде субвенций на социально-экономическое развитие и через Фонд регионального развития правительство перечислило регионам почти 2 миллиарда гривень, что в 1,4 раза больше, чем в прошлом году.

«Поручаю вам проанализировать эту ситуацию и на ближайшем заседании доложить. Если нужны нормативные изменения — вносите, мы их обязательно рассмотрим. Однако все меры необходимо принимать оперативно, чтобы не упустить ситуацию из-под контроля», — подытожил Николай Азаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *