Луческу похвалил Кучера и отругал Девича

4537e4ab

Луческу

— Получилась тяжелая игра, игра Лиги чемпионов, против чемпиона своей страны. Все увидели, что не все так просто, это не чемпионат Украины. Нордшелланд – организованная команда. Соперник строил свою игру на хорошем контроле мяча. Таким образом, они пытались контролировать игру. В первом тайме у них это очень хорошо получалось, пока физическое состояние позволяло это делать. Во втором тайме сказалась усталость. Мы начали хорошо прессинговать в середине поля, перехватывали мяч, контратаковали. К сожалению, не реализовали все созданные моменты. Очень доволен обороной, которая хорошо интерпретировала игру, и не позволила сопернику создать у наших ворот ни одного момента. Когда себя уверенно чувствует оборона, то эта уверенность передается игрокам средней линии. Мы ожидали, что игра сложится именно так. Начал соперник с агрессивного прессинга, игроки хорошо открывались, и нам было сложно отобрать у них мяч. Я попросил, чтобы ребята отошли на свою половину поля и при отборе переходили в контратаки. Я доволен результатом, важные три очка.

— Как вы оценивает рост Мхитаряна? И есть ли у игрока перспективы для дальнейшего развития?

— Это важный игрок, который вырос в последнее время. Я не хочу конкретизировать, когда вся команда сыграла хорошо. Сегодня он забил. Будем надеяться, что остальные также будут забивать в следующих матчах. Доволен коэффициентом полезного действия Генриха, тем, как он отдается игре. Но сегодня я бы отметил Кучера. Он был хорош в отборе в сложных моментах, которые возникали в обороне.

Игра была сделана в первом тайме — тренер Нордшелланда

— Как вы оцените игру флангов?

— Я не хочу конкретизировать, останавливать свое внимание на конкретных игроках. В целом оборона сыграла хорошо.

— Почему бразильцы так нехотя делятся мячом с Девичем?

— Наверное, вы плохо смотрели игру. Девич виноват в том, что не получил мяч от Дугласа. Он должен был играть шире, а не открываться в середину и блокировать зону. Когда Девич поймет нашу игру, то будет выглядеть на поле лучше. Вы неправильно оценили этот момент. Девичу еще предстоит понять нашу игру.

Напомним, что в матче среды донецккий Шахтер благодаря дублю Генриха Мхитаряна победил датский Нордшелланд со счетом 2:0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *