В Африке построят центр модернизации танков Т-72

4537e4ab

танк

«Во многих странах Африки остались сотни, если не тысячи танков Т-72 с советских времен. Мы предлагаем их обслуживать и модернизировать», — заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы планируем создать в Африке сервисный центр. Наша стратегия состоит в обеспечении всего цикла — от продажи до обслуживания и модернизации», — добавил заместитель генерального директора корпорации Алексей Жарич принимающий участие в крупнейшей выставке вооружений Africa Aerospace & Defence 2012 в ЮАР.

«Они высоко оценили достоинства техники корпорации, характерной особенностью которой является высокая эффективность, приемлемая стоимость и значительный модернизационный потенциал», — отметил Куликов.

Модернизированный танк Т-72 и боевая машина поддержки танков «Терминатор» долетели от Урала до юга Африки на самолете Ан-124 «Руслан» и стали главными экспонатами российской экспозиции.

К ним уже проявили большой интерес командующий сухопутными силами Анголы, высокопоставленные военные из Судана, Кении, Мозамбика, Бенина и ЮАР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *