Идеальные женские брови стали похожи на мужские

4537e4ab

уход,за,бровями,брови

Таким образом женщины стремятся приобрести более маскулинные черты лица

Идеал женских бровей претерпел за последние полвека значительные изменения. Лет 50 назад ценились узкие изогнутые брови, приподнятые вверх, а сегодня дамы стремятся приблизить их к глазам, сделать более широкими и прямыми. К такому выводу пришли исследователи из Университета Южной Калифорнии, пишет «Medikforum.ru».

Они предположили, что работающие женщины подсознательно стремятся придать бровям более маскулинные формы. Для окончательного вывода пришлось пересмотреть огромное количество женских журналов с фотографиями моделей и актрис от 1946 года и до наших дней. Форма, толщина и местоположение женских бровей измерялись с помощью кронциркуля и линейки.

Оказалось, что высокие изогнутые брови считались очень популярными долгие годы. Эта мода достигла своего пика в 1960-е. Тогда считалось, что подобные брови делают женщин более молодыми. Сегодня в моде низкие и широкие брови. Их местоположение на лбу также заметно сдвинулось ниже — к глазам.
 
«Если верить современным модным журналам, то идеальные женские брови постепенно снижаются и становятся шире, что делает их менее отличимыми от мужских бровей, — пишут исследователи. — Частично это объясняется растущим паритетом между мужчинами и женщинами на рабочем месте. Поскольку форма бровей теперь значительно мене феминна, гораздо большее значение приобретает их блеск (способность отражать свет) или наполненность».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *