Ксавье Долан не собирается останавливаться на достигнутом

4537e4ab

Ксавье Долан

Он не собирается останавливаться на достигнутом и уже работает над большими проектами. Как сообщалось ещё весной, Долан возьмётся за экранизацию пьесы современного канадского драматурга Мишеля Марка Бушара «Том на ферме» (Tom a la ferme), а также поставит гексалогию из коротких фильмов под названием «Обыкновенные люди» (Ordinary People). 

Подтверждая своё присутствие в экранизации «Тома на ферме» по ту сторону экрана, Ксавье Долан детально анализирует свой календарь: «Да, я буду играть в своей следующей картине. Это психологический триллер, действие которого разворачивается на ферме в Квебеке. У меня роль покорного заложника. Ещё я поставлю серию из шести коротких фильмов, она будет называться „Обыкновенные люди“. Экранизация будет готова к 2013-му, а в 2015-м я планирую взяться за американскую зверюгу».

Гексалогия, которую Долан так экстравагантно охарактеризовал, несмотря на название, не имеет ничего общего с одноимённым фильмом Роберта Редфорда 1980 года. Следует упомянуть, что всё, над чем работает Долан,— начиная с пронзительного дебюта «Я убил свою маму» к «Воображаемой любви» и «В любом случае Лоуренс», — так или иначе связно с сексуальной самоидентификацией и её последствиями. Поделиться: Ферма КсавьеКсавье Долан, получивший в Торонто призза лучшую канадскую ленту, которой стал его фильм «В любом случае Лоуренс», поделился своими планами с изданием The Globe and Mail.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *