Янукович внезапно озаботился проблемами села

4537e4ab

янукович

Об этом заявил президент Виктор Янукович в своем выступлении в среду, 19 сентября, на заседании Совета регионов.

«Наша стратегическая задача — рост доходов селян, улучшение качества жизни на селе», — сказал Янукович.

Глава государства также обратил внимание на проблему своевременной оплаты труда в сельской местности, сообщает НБН.

«Факты возникновения задолженности по зарплате работникам села должны уйти в прошлое», — подчеркнул он, добавив, что председатели областных и районных госадминистраций должны оперативно реагировать на такие ситуации.

Президент также обратил внимание на проблему условий проживания людей на селе, их медицинского обеспечения и образования.

«Когда мы говорим о медицинском обеспечении — оно должно быть на таком же уровне, как и в городе», — в частности, сказал он.

Виктор Янукович, кроме того, подчеркнул необходимость создания условий для интеллектуального и духовного развития жителей сельской местности, молодежи.

По убеждению Виктора Януковича, эффективность государственной поддержки села должна быть обеспечена путем внедрения программно-целевого подхода к развитию сельских территорий. Он напомнил, что в Украине уже действует ряд государственных целевых программ по поддержке села.

«Я хотел бы, чтобы мы с вами проинвентаризировали и при необходимости скорректировали эти программы, возможно, в части их объединения, укрупнения», — предложил президент.

Он поручил премьер-министру Николаю Азарову проработать этот вопрос уже в ближайшее время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *