Как выбрать куклу для девочки?

4537e4ab

кукла Но ролевые игрушки, например, пупсы для девочек, важны для правильного развития малышки не меньше, чем головоломки и наборы для творчества.
Играя с куклами, девочка «репетирует» одну из самых важных ролей в своей жизни – роль матери. В ребенке развивается заботливость, ласковость, ответственность. Очень часто дети играют в семью вместе – и мальчики, и девочки. В таких играх малыши учатся взаимодействовать друг с другом, идти на компромиссы, договариваться. И, конечно, основа любой игры в семью – это милый пупс, внешне так похожий на младенца. 
Какую игрушку выбрать для девочки?
Ассортимент детских игрушек в магазинах поражает воображение. Тысячи пупсов смотрят на родителей со страниц виртуальных витрин. Для того чтобы выбрать действительно надежную и интересную для девочки игрушку, необходимо учитывать как ее возможности, так и возраст ребенка.
Психологи считают, что первую куклу можно купить годовалому ребенку. Малышка будет трогательно носить повсюду свою доченьку или сыночка, поэтому необходимо подобрать достаточно легкую игрушку. Обратите внимание, из какого материала сделана кукла. Важна и ее гигиеничность: не секрет, что ребенок регулярно будет брать в рот свою куколку. Современные производители изготавливают пупсов из гигиеничных материалов, безопасных для детей. 
Девочкам в возрасте трех-четырех лет больше понравятся большие пупсы. На этом этапе  развития малышки учатся играть самостоятельно: отыгрывают простые семейные сюжеты, которые видят ежедневно. Кормят своих игрушечных деток, переодевают их и купают, заучивают стишки. 
Но чем старше становится девочка, тем сложнее и содержательнее ее игры. Дошколенку наверняка понравятся такие куклы, как Беби Бон (Baby Born). Они не только удивительно похожи на очаровательных младенцев, но также умеют пить и пачкать штанишки, что позволит малышке почувствовать себя настоящей мамой.
Самые современные куклы стали еще более похожи на настоящих детей. Они умеют плакать и смеяться, откликаясь на то или иное действие юной мамочки. С такой игрушкой просто невозможно соскучиться.
Аксессуары для пупса
Многие куклы продаются вместе с различными аксессуарами: запасными распашонками и пеленками, мягкими игрушками, бутылочками. Наличие таких мелочей позволяет разнообразить игру малышки. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *