Андрей Макаревич зачинщик скандала

4537e4ab

Андрей,Макаревич  В Сети появился ролик, в котором Макаревич выражает свое отношение к скандалам вокруг РПЦ.
Иванов Ваня взял и пукнул в храме.Так приперло, что не утерпел. Вышло нескладно, пукнул – и ладно,
Но через неделю в полночь вдругЛбы в камуфляже руки Ване вяжут – К сожалению, был услышан пук. 
Власть у нас в силе, «следаки» в мыле.Сшили дело Вани в семь томов. Он попрал веру – испортил атмосферу В смысле государственных основ. 
В крик жена, дети. Ване срок светит,Патриарх кричит про беспредел.
Во Христе братья жаждут распятьяПеред храмом, где он напердел… Такая вот музыкальная сатира в жанре авторской песни. Начинал Андрей Макаревич этот свой жанр как раз нескладно: разозленный на интернет-братию, пел под акустическую гитару, сидя на кухне и не скрывая гнева, чем вызвал ответы в виде пародий. Все это разительно отличалось от «Машины времени» и тем более от «Оркестра креольского танго» – элегантного сайд-проекта Андрея Вадимовича.
С Пугачевой вышло, откровенно говоря, просто позорно – два культовых музыканта не смогли спеться и выглядели как детишки на утреннике, да к тому же песня в поддержку Прохорова, ясное дело, была весьма тенденциозной.
Теперь же Макаревич «распелся» в новом для себя жанре, а вещица с аллюзиями на Pussy Riot получилась даже забавной. И задний план музыкант сменил на более презентабельный – вместо кухонной утвари на этот раз свою камеру он поставил напротив симпатичного аквариума.
Впрочем, не это главное, а то, что Макаревич стал делать песни, сравнимые по социально-общественному посылу с его памфлетами 80-х.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *