Исполнилось 10 лет со дня смерти Сергея Бодрова-младшего

4537e4ab

Бодров,Сергей Все произошло в одно мгновение, как в боевиках, где хорошим героям приходится туго. От ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии отошла гигантская глыба длиной пять километров. Ледовая масса, увлекая за собой камни, песок, грязь, поваленные деревья, устремилась вниз по руслу реки Геналдон. Вода понесла ледник со скоростью до 75 км/ч…

Вместе с Сергеем Бодровым пропавшими без вести в Кармадонском ущелье числятся 108 человек. В том числе члены съемочной группы фильма «Связной», который должен быть стать вторым режиссерским фильмом Бодрова-младшего. Группа прибыла в район села Нижний Кармадон всего на девять дней. Они-то и оказались для нее роковыми…

Факт гибели сложно было оспаривать: эксперты из МЧС практически сразу заявили, что выжить в такой ситуации никто не мог. Однако в смерть Cергея упорно не желали верить: люди каждое утро после трагедии прочесывали, кто новости, а кто и само ущелье, в надежде узнать, что все обошлось. В ходе поисково-спасательной операции в ущелье было найдено только 19 тел погибших, 17 из них опознано.

Выдающийся русский актер до сих пор официально считается не погибшим, а пропавшим без вести. О его режиссерском потенциале можно судить теперь только по «Сестрам», в которых так много музыки погибшего Виктора Цоя, что становится не по себе. Его актерский талант был бесспорен («Кавказский пленник» «Брат», «Восток-Запад», «Война»). А еще мы помним его как обаятельного и харизматичного, первого ведущего почившей ныне передачи «Последний герой», благодаря которому вся страна сопереживала участникам и до сих пор помнит многих поименно.

В этом году Брату исполнилось бы 40 лет. Но он так и остался вечно молодым

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *