Преступники, спасаясь от погони, выбрасывали из окон деньги

4537e4ab

полиция

В среду утром четверо вооруженных мужчин ограбили отделение Bank of America в городке Санта Кларита (Santa Clarita), штат Калифорния, в 60 километрах от Лос-Анджелеса.

Воры направились в сторону города, и их пытались догнать более десяти полицейских автомобилей.

Пытаясь уйти от преследования, грабители на угнанном внедорожнике Volvo стали выбрасывать из окна машины украденные деньги. Вертолеты телеканалов и полиции запечатлели на видео, как злоумышленники выкидывают пачки стодолларовых банкнот. Прохожие начали подбирать деньги и тем создали помеху полицейским машинам.

Полиции все же удалось задержать преступников, но вернуть в банк похищенные деньги они пока не могут, поскольку выброшенные купюры подобрали жители Лос-Анджелеса. Полиция не раскрывают имена грабителей, равно как и сумму денег, украденную из банка.

Власти требуют, чтобы те, кто нашел деньги на улице, вернули их, и угрожают разыскать виновных с помощью записей камер наблюдения. Телеканал NBC рассказал лишь об одном жителе, который вернул обнаруженные им на тротуаре банкноты.

По данным Los Angeles Times, инцидент произошел в одном из неблагополучных районов на юге города, около половины жителей которого в возрасте 16 лет и старше не имеют работы.

Напомним, недавно в городе Дейтон, штат Огайо, грабители, отнявшие деньги у мужчины, который ждал автобуса, вернули ему часть наличных. Это произошло после того, как преступники поинтересовались, остались ли у него деньги, чтобы оплатить проезд в общественном транспорте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *