На все жизненные ситуации –швейцарские ножи

4537e4ab

Трудно отыскать того, кто не знал, или не пользовался многопредметными раскладными ножиками Victorinox. Они твердо вошли в туристический и боевой уклад, как качественные и функциональные ножи. В которым при максимальном габарите помещается предельное число функций, которое обеспечивает ножикам большой перечень возможностей. Victorinox официальный сайт по ссылке vx-online.com

Создатель компании Карл Эльзенер появился на свет в большой семье, у него было 12 братьев и сестер. А его мать ухитрялась соединять уход за детьми с регулированием своим шляпным супермаркетом и фабрикой. Производство шляп досталось младшему брату Доминику, вследствие этого Карл принял решение обучится изготовлению и ремонтным работам ножей. Для чего направился на изучения сначала в Рим, а затем в Северную Германию, где в то время выпускались самые лучшие в Европе складные ножи.

Возвратившись домой в место Ибах, в 1884 году он приоткрыл свою студию, распушившуюся на нижнем этаже дома, реализовывались первые ножи в шляпном домашнем супермаркете.

Карл старался снабдить покупку собственных ножей Швейцарской армией, которая по традиции из приобретала в Германии. Для этого в 1890 году им была организована Организация швейцарских мастеров-ножеделов. В нее вошло 25 специалистов, которые общими действиями начали производить складной нож традиционной конструкции. Накладки выполнялись из дерева, из приборов были большой клинок, дрель, открывалка для консервов и шило. Невзирая на высочайшее качество ножей, Армия еще покупала ножи в Германии, в связи с тем что они были выгоднее. После чего, коллеги закончили производство, и Карла ожидало бы разорение, однако помогли семейные деньги.

Чтобы увеличить энтузиазм у клиентов, Карл стал вводить в систему ножика свежие приборы. И стал выполнять ножи, направленные на точные компании клиентов, так вышли модификации Студенческий, Кадетский, Фермерский. В 1897 году был основан и патентован нож доставивший компании популярность – Офицерский динамический нож под номером 205. Он первоначально был меньше по габаритам чем воинский, накладки выполнялись из ровной фибры, всего было 6 приборов, которые закреплялись в рабочем расположении пружинами. Войсковой депутаты еще отказывались потечь эти ножи. Однако офицерам ножи крайне приглянулись, что снабдило надежный спрос. Что любопытно, после такого успеха германские мастера стали воспроизводить ножи Эльзенера. Однако Карл пытался на шаг обгонять соперников, снабжая надежно высочайшее качество ножей, и регулярно внедряя свежие модификации, и формируя свежие приборы.

Почти тождественные ножи с 18930 года производит компания, которая первоначально носила название Paul Boechat & Cie, а в следствии была переименована в Wenger. В честь своего руководителя Теодора Венгера, который благополучно управлял компанией не менее 40 лет. В итоге Швейцарская армия покупала собственные ножи у организаций Victorinox и Wenger, которые находились в различных кантонах. И для того, чтобы не вызывать усилие между ними, заявки делились в одинаковых частях между двумя компаниями. Любая компания имела право владеть на собственных ножиках федеральную символику «Крест на щите».

1 Комментарий

  1. Автор комментария

    Привет! Это комментарий.
    Чтобы начать модерировать, редактировать и удалять комментарии, перейдите на экран «Комментарии» в консоли.
    Аватары авторов комментариев загружаются с сервиса Gravatar.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *