Рейтинг президента Януковича уменьшился почти в два раза

4537e4ab

янукович

Таковы результаты социологических исследований «СОЦИСа» совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса. Так, согласно рейтингу, за Яценюка готовы проголосовать 5,3%, за Наталью Королевскую — 2,8%, Олега Тягнибока — 2,5%, Ющенко готовы избрать президентом 0,8%, Петра Порошенко — 0,7%, а Владимира Литвина — 0,2% избирателей. Исследование проведено с 7 по 17 сентября 2012 года по всей территории Украины.

Опрошены 2004 респондента в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативная для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта. Как известно, директором института политических и этнонациональных исследований им. Кураса является Юрий Левенец, который, по информации «Украинской правды», является правой рукой главы администрации президента Сергея Левочкина.

В мае по результатам исследования группы Рейтинг за Януковича бы проголосовали 21,9% опрошенных (среди тех, кто взял бы участие в выборах), за Тимошенко — 16%. На третьем месте бы оказался лидер Фронта змин Арсений Яценюк и получил бы 9,6%. 8,8% опрошенных отдалили бы свои голоса за Виталия Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *