Рейтинг самых лучших вузов США на 2013 год

4537e4ab

Гарвард

Он продемонстрировал стабильность среди топовых университетов и колледжей.

Harvard University и Princeton University продолжают возглавлять ежегодный рейтинг лучших университетов — это учебные заведения, которые фокусируются на серьезных исследованиях в рамках бакалаврских, магистерских и докторских программ. Williams College до сих пор остается единоличным лидером среди National Liberal Arts Colleges — школ, в которых гуманитарные предметы (философия, английский язик, история) являются основными минимум у половины студентов.

Небольшие изменения наблюдаются в середине рейтинга вузов. Распалась прошлогодняя пятерка — в нее вошли University of Chicago и Columbia University, а California Institute of Technology опустился на 10-е место. Огромный скачок продемонстрировал Rensselaer Polytechnic Institute, который за год переместился с 50-ой та 41-ую позицию.

В рейтинге National Liberal Arts Colleges в десятку в этом году вошел Vassar College, оказавшись сразу за Claremont McKenna College. Harvey Mudd College поднялся с 18-ой на 12-ую позицию, а Bard College переместился с 51-ого на 36-ое место.

Топовые Regional Universities – школы, которые предлагают в основном бакалаврские программы, несколько магистерских и докторских — также продолжают укреплять позиции в своих регионах. Villanova University остается первым на севере, Rollins College, Creighton University и Trinity University — на юге, среднем западе и западе соотвественно.

Несколько поменялся и рейтинг Regional Colleges – школ, в которых гуманитарные дисциплины занимают больше половины программы. В нем школы также поделены по географическому принципу. На севере — Cooper Union вытеснилUnited States Coast Guard Academy с первого места, на юге High Point Universityподвинул John Brown University. На среднем западе и западе топовые школы остались неизменными с прошлого года — это Taylor University и Carroll Collegeсоответственно.

При выборе школы студенты и родители обращают внимание первым делом на среднюю сумму долга выпускников школы. Большинство студентов берут образовательные кредиты, и иметь определенную сумму долга — норма. Но важно оценить свои возможности, прежде чем брать кредит. Что бы помочь абитуриентам сделать правильный выбор, U.S. Newsопубликовал список колледжей, выпускники которых имеют наибольший средний долг, и школ, где большинство студентов получают стипендии. ТакжеU.S. News составил рейтингBest Value Schools, в которых качество образование лучше всего соотносится с ценой.

По материалам http://www.mbastrategy.ua

Топ-10 вузов в общенациональном рейтинге

Место в рейтинге

Учебное заведение

1.

Harvard University

1.

Princeton University

3.

Yale University

4.

Columbia University

4.

University of Chicago

6.

Massachusetts Institute of Technology

6.

Stanford University

8.

Duke University

8.

University of Pennsylvania

10.

California Institute of Technology

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *