Азаров поздравил ветеранов с праздником

4537e4ab

азаров

Об этом он заявил, открывая заседание правительства. «22 сентября Украина будет отмечать День партизанской славы. Уважаемые ветераны! От имени правительства примите самые теплые слова благодарности за ваш незабываемый подвиг. Нам всем есть много чему поучиться у вас: мужества, патриотизма, любви к своему народу. Вы возлагали все свои силы и жизнь на уничтожение немецко-фашистских захватчиков и их пособников. В прошлое уходят те страшные годы. Но никогда не забудется ваш подвиг 6 тысяч 200 партизанских отрядов и подпольных групп, которые насчитывали около миллиона людей, наносили ощутимые потери войскам противника на оккупированной территории», — сказал премьер.

По его словам, празднование этого праздника является восстановлением исторической справедливости относительно участия украинского народа в освободительной борьбе против гитлеровского нашествия.

«Мы до сих пор в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, перед теми, кто спасал и нашу страну, и всю Европу от этой чумы, кто добывал для всего мира Победу. В свое время наши ветераны защитили Отечество. Сегодня они сами нуждаются в защите. Поэтому мы их должны окружить особым вниманием, глубоким уважением. На прошлом заседании правительства мы утвердили план мероприятий по подготовке празднования в 2015 году семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Я обращаюсь к членам правительства и губернаторам: в рамках этой работы нужно еще раз посмотреть все ли возможные резервы мы задействовали, чтобы улучшить жизнь, обеспечить достойное пенсионное, социальное и медицинское обеспечение этим заслуженным людям. Это наш государственный и общественный долг.

Настоящие герои живут не на экранах. Настоящие герои тихо и скромно живут рядом с нами. Давайте не забывать об этом и честно ответим на вопрос: а что каждый из нас сделал для ветеранов? Давайте отвечать на такие вопросы конкретными делами», — резюмировал глава правительства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *