Fiat сохранит все заводы в Италии на фоне падения продаж

4537e4ab

Fiat

Он также защитил свое решение отложить итальянские вложения в новые модели авто, которое в последние дни попало под новую волну критики. Fiat, по его словам, потратил 1 млрд евро на открытие второй фабрики в Турине, с конвейера которой сходят новые Maserati и 800 млн евро на завод под Неаполем.

Как сообщается, о таких решениях глава Fiat рассказал в ответ на просьбы представить подробную информацию о стратегии компании на фоне экономического спада, угрожающего возможной потерей рабочих мест сотрудников крупнейших частных работодателей страны.

Между тем, министры промышленности и труда Италии заявили, что хотят встретиться с Маркионне для переговоров.

Глава компании также добавил, что Fiat потратил 800 млн евро на разработку новой версии компакта Panda, «но она не продается, потому что нет рынка».

Продажи автомобилей в Европе упали в августе на 8,5% из-за снижения спроса на южноевропейском рынке. Ford и General Motors рассматривают возможность сокращения числа фабрик в регионе.

Напомним, ранее гендиректор Fiat заявил, что объем продаж автомобилей на итальянском рынке оказался на 20% ниже уровня 2011 года.

Как сообщалось, Fiat подтвердил планы по строительству завода в Петербурге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *