Дожди в Украине начнутся с 19 сентября

4537e4ab

Погода

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замдиректора Гидрометцентра МЧС Анатолий Прокопенко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Сегодняшний характер погоды особенно меняться не будет. Сегодня на территории Украины погоду определят антициклон, поэтому мы не ожидаем сейчас осадков. Температура днем будет повышаться до +18 — +23, только на Юге и Закарпатье до +26», — заявил Прокопенко.

По словам Прокопенко незначительные осадки начнутся с 19 сентября, когда на Запад придет атмосферный фронт: «20 сентября ожидаються кратковременные дожди, местами грозы, а в Карпатах сильные дожди. Температура ночью +9 — +15, а днем +20 — +26. 21 -22 сентября в большинстве областей пройдут кратковременные дожди. Только на Юге и Севере осадков не будет. Температура ночью +5 — +12, а днем +13 — +19. На Востоке, Приазовье и в Крыму будет теплее +19 — +23», — сказал Прокопенко.

В последние 5 дней сентября осадки не ожидаются: «В последние 5 дней сентября в Украине осадков не ожидается. Температура воздуха ночью будет 7- 13, а днем 18 — 24», — добавил Прокопенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *