Как сэкономить во время заграничного тура

4537e4ab

отдых

Воспользуйтесь этими простыми советами, чтобы сэкономить деньги во время любого путешествия.

1. Старайтесь кушать, покупать сувениры, экскурсии подальше от туристических точек. Цены могут значительно отличаться, а качество вы получите такое же, плюс узнаете местные традиции. Что касается экскурсий, то их гораздо дешевле покупать в местных магазинчиках, нежели у гида. Накрутка может быть в 2 раза!

2. Заранее спланируйте все маршруты путешествия: какие места вы хотите посетить и примерную стоимость.

3. Бронируйте жилье самостоятельно, напрямую оставив заявку на сайте отеля. Так вы избежите турагентской комиссии. А чтобы еще сэкономить, берите жилье подальше от моря, океана или туристических зон. Еще дешевле будет снять комнату в отеле или койко-место в хостеле.

4. Что касается сотовой связи, то дешевле всего будет поговорить, воспользовавшись интернетом, через Skype. Практически в каждом городе есть бесплатные точки Wi-Fi, либо вы можете оплатить интернет у вас в отеле. Еще можно купить местную сим-карту либо туристическую симку. Выйдет дешевле роуминга. А если не хотите заморачиваться, просто отправляйте смс-ки.

5. Разберитесь заранее, какую валюту выгоднее взять, стоит ли менять на местные деньги и где лучше это делать.

6. Заранее покупайте билеты на самолет и бронируйте отель. Самое оптимальное — это за 3 месяца до вылета. Либо воспользуйтесь горящими путевками, иногда бывают очень выгодные предложения!

Главное — не экономьте на всем подряд, все-таки вы приехали отдыхать, а не экономить!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *