Google проводит конкурс среди школьников в России

4537e4ab

google

Компания предлагает юным художникам со всей России нарисовать дудл — праздничный логотип компании, который расскажет об их родном городе или о нашей стране. 10 декабря 2012 года дудл победителя конкурса увидят миллионы людей на странице google.ru. Сам победитель поедет в США в штаб-квартиру Google, а его школе компания подарит оборудование для компьютерного класса. Финалисты конкурса также получат ценные призы.

Дудл для Google

Принять участие в общероссийском конкурсе Дудл для Google могут учащиеся школ в возрасте от 6 до 17 лет. Правила просты: нужно нарисовать дудл и отправить свою конкурсную работу устроителям. Готовый рисунок и заполненную заявку, подписанную одним из родителей, можно сфотографировать или отсканировать и прислать по e-mail на d4g.zayavka@gmail.com до 31 октября 2012, либо по почте по адресу г. Москва, 115035, ул. Балчуг, д.7, ООО «Гугл» до 20 октября. Кроме того, до 31 октября 2012 г. можно опустить рисунок в специальный ящик «Дудл для Google» на площадках партнеров конкурса: «Кофе Хауз», «Республика» и фестиваля «Seasons». Каждый школьник может представить только один конкурсный рисунок. Не забудьте указать на рисунке ФИО участника, возраст, город и номер школы.

Работы будут оцениваться в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Из всех присланных дудлов сотрудники Google выберут в каждой из групп по 100 рисунков. Эти 300 человек получат дипломы участников. Далее, жюри определит 30 лучших работ — по 10 из каждой возрастной группы. В состав жюри войдут: певица МакSим, телеведущая Тина Канделаки, телеведущая Юлия Высоцкая, известный иллюстратор Виктор Меламед, арт-директор «Seasons of Life» Евгений Чулюскин, издатель и главный редактор журнала «Домашний Очаг» Мария Виноградова и художники Googlе. Авторы работ приедут в Москву на церемонию награждения, получат гаджеты, а их рисунки будут размещены на странице конкурса. Народным голосованием наши пользователи выберут трех финалистов — по одному из своей возрастной группы. Каждый из них получит в подарок ноутбук.

И наконец, художники Goоgle выберут из трех финалистов национального победителя. Его имя будет объявлено в начале декабря на церемонии награждения в Центральном Доме Художника. А уже 10 декабря победитель, как и миллионы россиян, увидит на домашней странице Google свой дудл. Кроме того, вместе с родителями он поедет в штаб-квартиру Google в США и познакомится с профессиональными художниками, которые рисуют дудлы для Google. Приятная новость ждет и школу, в которой учится победитель: она получит оборудование для компьютерного класса.

Конкурсы Дудл для Google уже проходили в США и Польше. Посмотреть на работы финалистов и победителя из США можно на сайте, посвященном конкурсу, а дудл-победитель из Польши размещен в галерее праздничных логотипов Google. Узнать правила, получить образцы и так далее, можно на странице конкурса: www.google.ru/doodle4google.

Источник: Google

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *