Причины возникновения темных кругов в области глаз

4537e4ab

синяки,под,глазами 1. Постоянное недосыпание. Если человек проспал недостаточно часов, то кожа становится немного бледнее, чем обычно, особенно, в области глаз. Так как кожа в этом месте очень тонкая, кровеносные сосуды начинают еще сильнее просвечивать сквозь нее. Результат – нездоровый вид и темные круги.
 
2. Недостаток витамина С. Еще одна частая причина. Как правило, темные круги в этом случае проявляются еще и на фоне пониженного иммунитета. В таком случае нужно пропить дополнительный курс витаминов и увеличить в рационе питания количество продуктов, богатых витамином С.
 
3. Долгая работа за компьютером. Это также влияет на внешний вид. Чтобы темные круги не стали вашим постоянным спутником, через каждый полчаса старайтесь отходить от компьютера хотя бы на 5 минут, чтобы дать отдохнуть глазам и коже вокруг них от излучения монитора.
 
Если даже после устранения всех этих причин темные круги все равно продолжают регулярно появляться, то следует обратиться к врачу. Возможно, что синяки под глазами – это первый сигнал о надвигающемся недуге.
 
Бассейн Средиземного моря является колыбелью современной западной цивилизации, ну а Адриатика с ее необычными оттенками синего цвета, воспета многими поэтами. Всем этим можно полной мере насладиться, если выбрать отдых в Черногории, который в настоящее время значительно дешевле, а климат бесподобен ныне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *