Гончаренко: «У БАТЭ достаточно класса»

4537e4ab

Гончаренко

Белорусская команда выиграла на выезде со счетом 3:1, причем вела 3:0 уже по итогам первого тайма. Голами отметились Александр Володько, Виталий Родионов и Эдгар Олехнович. Во второй половине встречи хозяева заметно прибавили, однако сумели забить лишь гол престижа – отличился защитник Орельен Чеджу.

«Первый тайм получился просто идеальным, можно сказать, великолепным. Мы очень сильно начали матч и продолжали поддерживать высокий уровень. У нашей команды достаточно класса, чтобы соперничать с одним из ведущих клубов Франции.

Конечно, победа в Лилле — это громадное достижение для БАТЭ. Но я уже смотрю вперед. Нас ожидают еще пять сложнейших матчей, однако маленький шажок к выходу из группы, смею полагать, мы уже сделали», — цитирует Гончаренко официальный сайт УЕФА.

Рулевой «Лилля» Руди Гарсия в свою очередь отметил, что результат матча оказался обусловлен грубыми ошибками его команды: «Считаю, мы сегодня сплоховали сразу в нескольких компонентах игры. Плохо выбирали позицию, неудачно играли в отборе. На таком уровне подобные ошибки не прощаются. Нам нужно прекратить самим осложнять себе жизнь, как было и сегодня и в нашем предыдущем домашнем матче».

Во втором туре группового этапа БАТЭ сыграет дома с немецкой «Баварией», а «Лилль» отправится в гости к испанской «Валенсии».