Врач Тимошенко не знает какие лекарства нашли у экс-премьера

4537e4ab

тимошенко,газ

Об этом на брифинге перед харьковской больницей сказал врач Тимошенко, невропатолог берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс, отвечая на вопрос журналистов о том, какие лекарства были изъяты у Тимошенко.

«Я во время обыска не находился здесь, в клинике. И насколько я информирован, коллеги из больницы также не владеют этой информацией», — цитирует Хармса УНИАН.

Он посоветовал журналистам обратиться с этим вопросом в пенитенциарную службу, которая проводила обыск в палате Тимошенко.

«Я бы вас направил в организацию, которая проводила этот обыск», — сказал Хармс.

Как сообщалсь, 13 сентября Государственная пенитенциарная служба заявила, что обнаружила в палате ЦКБ «Укрзализницы» в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко и ее сокамерница, «тайник».

Тайник, замаскированный под обычную книгу (Уголовно-процессуальный кодекс Украины), был обнаружен во время проведения планового досмотра помещения и личных вещей.

В этом тайнике, а также в прикроватной тумбочке хранились запрещенные для обращения предметы (технические устройства).

Кроме того, по данным ГПтСУ, в личных вещах Тимошенко были обнаружены и изъяты лекарства неустановленного происхождения.

В свою очередь экс-премьер заявила, что конфискованные у нее дозиметры четыре раза показывали существенное превышение нормы радиационного фона в больничной палате.

17 сентября защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко не имеет никакого отношения к изъятым 13 сентября в ее палате во время обыска лекарствам. По его информации, изъятые лекарства принадлежали врачам этого медицинского заведения, такие лекарства принимает Тимошенко во время процедур.

В свою очередь ГПтСУ опровергла слова Власенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *