Львовский горсовет пикетируют дворники

4537e4ab

львов

Под стены Ратуши их привели финансовые проблемы. Около двух сотен сотрудников жэков хором озвучили депутатам пожелание: «Веник и тысячу зарплаты!».

— Не люблю сетовать на работу и зарплату, но прожить за эти деньги очень тяжело. На руки получаю тысячу гривен, как говорится, «не в чем себе не отказывай», — рассказывает участница пикета Галина. – Знаю, что в нашем Галицком районе деньги на уборку и выплаты зарплат закончились еще в середине августа. Очень надеюсь, что руководство что-то придумает, и мы не останемся без зарплат. Ведь продолжаем работать несмотря ни на что.

Вопрос финансирования вынесен на повестку дня сессии. И это уже прогресс, поскольку 30 августа депутаты не хотели заниматься этой проблемой.

— Если не выделят дополнительных денег на санитарную уборку города, почти 1500 человек может остаться без работы, — рассказала народным избранникам директор департамента экономической политики ЛГС Ирина Кулинич. – Их придется предупредить об увольнении и  выплатить компенсацию в размере двухмесячного фонда оплаты труда.

Для того, чтобы выплатить зарплату дворникам за сентябрь-декабрь, а также закупить топливо не хватает почти 13 миллионов гривен.

Только что стало известно, что львовские депутаты проголосовали за изменения в бюджете. На проблемную статью расходов выделили всего 2,5 миллионов.  

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *