Из-за забастовки в Испании отменено 302 поезда

4537e4ab

Гран При Европы,Испания,

К забастовке призвали три крупнейших профсоюза железнодорожного транспорта Испании Renfe, Adif и FEVE. Железнодорожники пошли на крайние меры, протестуя таким образом против решений правительства Испании приватизировать железнодорожную транспортную сеть, а также уменьшить зарплату в среднем на 7%.

Согласно планам испанского правительства, приватизация национальных железнодорожных перевозок должна начаться 31 июля 2013 года.

Правительство рассчитывает увеличить число операторов на железнодорожном транспорте и за счет конкуренции повысить качество обслуживания пассажиров, а также снизить цены на железнодорожные билеты.

Профсоюзы считают, что приватизация приведет к сокращению числа рабочих мест и ухудшит ситуацию на железнодорожном транспорте.

В знак солидарности с железнодорожниками работники столичного метро решили с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 приостановить работу «подземки».

Вместе с тем министерство развития Испании обязало бастующих в часы пик обеспечить движение 73% подвижного состава поездов дальнего следования и 65% пригородных электричек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *