В Бразилии бастуют банковские служащие

4537e4ab

Бразилия

В Национальной конфедерации работников финансовой сферы Бразилии рассказали, что в первый день забастовки свои двери для клиентов не открыли более пяти тысяч банковских учреждений. Причем бастуют сотрудники как частных кредитных организаций, так и государственных.

В профсоюзе уже говорят, что забастовка только началась. Скорее всего, в ней примут участие еще больше работников кредитных организаций. Ведь в прошлом году стачка тоже началась с чуть более четырех тысяч филиалов, а закончилась тем, что почти половина всех банков страны были закрыты.

Работники кредитных учреждений требуют повышения зарплат на десять процентов. Если им удастся добиться надбавки, в реальном исчислении с учетом инфляции доходы банковских служащих вырастут на пять процентов.

Между тем

На днях компания Wealth-X выпустила доклад, согласно которому в 2012 году в Бразилии снизилось количество миллионеров, по сравнению с прошлым годом. Если в 2011 году количество людей, чье состояние превышало 30 миллионов долларов, насчитывалось 4725 человек, то по состоянию на 31 июля текущего года их осталось 4640. Также на одного человека поредели и ряды бразильских миллиардеров, на сегодняшний день их насчитывается 49.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *