ГАИ наметила схемы объезда закрытой Почтовой площади

4537e4ab

Почтовая,площадь

Как сообщили «Комментариям» в столичной ГАИ, в связи с реконструкцией транспортной развязки на Почтовой площади с 22:00 16 сентября 2012 года до 25 мая 2013 года будут внесены изменения в организацию дорожного движения транспорта.

В частности, будет закрыт правый поворот с ул. Боричев спуск на Набережное шоссе в направлении моста «Метро»; закрыт левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск в направлении ул. Сагайдачного и правый поворот с ул. Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск в направлении ул. Сагайдачного.

В ГАИ также отметили, что движение с жилых массивов «Харьковский», «Березняки», «Дарница» через мосты «Южный», «Дарницкий железнодорожно-автомобильный» и «Патона» в направлении центра города и Подола необходимо осуществлять через новые транспортные развязки в районе бул. Дружбы Народов и Днепровского спуска.

При этом движение с жилых массивов «Левобережный», «Лесной», «Русановка», «Никольская слободка» через мост «Метро» в направлении центра города и Подола, как рекомендует ГАИ, необходимо осуществлять через новую транспортную развязку в районе станции метро «Днепр» в направлении Днепровского спуска.

Как сообщали «Комментарии», новая развязка на Почтовой площади должна быть построена к концу мая 2013 года. Реконструкция площади обойдется в 320 млн. гривен.

С 1 июля на Набережном шоссе от моста Метро до Боричева спуска и на Набережно-Крещатицкой улице от Боричева спуска до улицы Андреевской движение было частично перекрыто до 1 мая 2013 года. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *