Китаец напал на детей с тесаком для рубки дров

4537e4ab

детский,сад

По предварительной информации, в 14.06 по местному времени (10.06 мск) в полицию поселка Пиннань поступило сообщение о том, что неизвестный вломился в помещение одного из жилых домов, используемое в качестве детского сада, и напал на воспитанников. В здании находились 16 детей.

Все дети были срочно направлены в больницу, но жизни троих из них спасти не удалось. Подозреваемый арестован полицией. Ведется следствие, передает «Интерфакс».

В прошлом году аналогичный случай произошел в центральном Китае: вооруженный топором мужчина убил четырех человек – одного ребенка и трех взрослых – в детском саду.Он напал на двух детей дошкольного возраста и четырех взрослых в городе Гунъи провинции Хэнань. В результате инцидента девочка и трое взрослых погибли. Еще один ребенок и взрослый госпитализированы с серьезными ранениями.

Полиция задержала нападавшего. Им оказался некий Ван Хунбинь, 30-летний крестьянин, у которого подозревают наличие психического заболевания.

В апреле 2010 года в начальной школе Шанчжуан мужчина с молотком набросился на группу дошкольников, а затем, схватив двоих малышей, облился бензином и поджег себя. Учителям удалось отбить детей из рук горящего маньяка.

Нападавший скончался на месте от полученных ранений. Пострадавшие дети направлены в больницу.

Тогда случилось еще два подобных инцидента. В детском саду в городе Тайсин китаец ранил 20-сантиметровым ножом 28 детей, двух воспитателей и охранника. Всем детям было около четырех лет. Пятеро сейчас находятся в критическом состоянии.

Расскажи о себе на Russia.ruЧерез несколько дней другой мужчина ранил 16 учеников и учителя в начальной школе на юге Китая. В тот же день был казнен врач, приговоренный к смертной казни за убийство ножом восьмерых школьников.

В августе текущего года полицейские мегаполиса Чунцин в ходе масштабной операции по розыску опасного грабителя, ликвидировали преступника, которого подозревают в убийстве девяти человек.

42-летнего Чжоу Кэхуа, которого местные СМИ называли самым опасным преступником в КНР, обнаружили в окрестностях города, где, как предполагается, он скрывался от полиции с пятницы после того, как убил женщину и полицейского, а также ранил еще двух человек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 августа стало известно, что правоохранители в Китае начали масштабную операцию по розыску преступника.

По информации China Daily, полиция прочесывала одну из возвышенностей в мегаполисе Чунцин, где предположительно скрывался 42-летний Чжоу Кэхуа после того, как в пятницу он застрелил женщину и полицейского, а также ранил еще двух человек. Китайские СМИ назвали его «самым опасным человеком в Китае».

Свое первое преступление Чжоу Кэхуа совершил в 2004 году. Своих жертв он убивал с целью грабежа, в момент, когда те снимали наличные в банкомате.

За поимку Кэхуа живым или мертвым полиция Чунцин готова заплатить 500 тыс. юаней (около 2,5 млн рублей), пишет China Daily.

Ранее китайские СМИ сообщали, что Чжоу описан полицейскими как хитрый и беспощадный человек, который никогда не останавливается в гостницах, предпочитая скрываться в лесах.

По данным полиции, Кэхуа убил и ограбил человека перед банком в Нанкине, как раз после того, как тот снял 200 тыс. юаней (1,1 млн рублей) наличными. Также известно, что Чжоу отбыл тюремное заключение в провинции Юньнань в 2005 году за торговлю огнестрельным оружием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *