Янукович и Азаров поздравили спасателей

4537e4ab

янукович

Как сообщила пресс-служба Президента. Янукович отметил высокий уровень подготовки и ответственность сотрудников МЧС. Президент поздравил личный состав МЧС, работников и ветеранов службы гражданской защиты с Днем спасателя. «Убежден, что высокий уровень подготовки, ответственность и готовность в любое время достойно выполнить свой гражданский и служебный долг и впредь будут плодотворно служить вам в профессиональной деятельности», — заявил глава государства.

По словам Януковича, благодаря самоотверженности, храбрости и решительности спасатели по праву пользуются заслуженным авторитетом и уважением, как в Украине, так и далеко за ее пределами.

Николай Азаров в свою очередь отметил, что это спасатель — самая гуманная профессия в мире. Премьер также подчеркнул, что благодаря безупречному служению избранному делу спасатели ежедневно противодействуют стихии, ликвидируют последствия катастроф, обезвреживают смертоносные остатки минувшей войны.  Напомним, в сентябре 2008 года президент Виктор Ющенко учредил День спасателя 17 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *