Фаны Динамо протестуют против матчей в неудобное время

4537e4ab

Ультрас Динамо

Напомним, что в матче 9-го тура УПЛ против львовских Карпат выразили свой протест против провождения матче чемпионата Украины по футболу в рабочее время. На трибуне бело-синих фанатов был развернут баннер с текстом: «Вимагаємо змінити час початку матчу Динамо-Зоря та заборонити проведення ігор в робочий час».

В понедельник, 17-го сентября, один из официальных ресурсов ультрас Динамо Киев опубликовал заявление, в котором резко осуждается практика назначения игр на неудобное для болельщиков время.

«Початок матчу в робочий день о 17.30 автоматично означає те, що більшість уболівальників, як Динамо, так і Зорі, чий робочий день триває до шести-семи годин вечора, не зможуть побачити перший тайм матчу навіть по телевізору. А ті з них, хто хотів відвідати НСК Олімпійський в цей день, вимушені взагалі брати на роботі «відгул», — говорится в заявлении.

Кроме того, наиболее активные болельщики столичного клуба считают, что провождение матчей в рабочее время является не иначе как «диверсией против футбола».

«Такий час стартового свистка, та ще й у будній день, можна охарактеризувати тільки словами «диверсія проти футболу». Не дивно, що саме фанати Динамо Київ звернули увагу на цю проблему. Сподіваємося, що керівництво обох клубів, призначивши такий незручний для всіх час, знайде можливість хоча б змістити початок матчу на пару годин пізніше, і таким чином на ділі, а не на словах, продемонструє свою зацікавленість у вболівальників на трибунах», — продолжает официальный сайт ультрас киевского Динамо.

Напомним, что ранее фанаты Динамо Киев выпустили специальные футболки с изображением Дениса Гармаша, показывающего неприличный жест в адрес донецких любителей футбола, и планируют надеть их в Донецке на воскресном матче 1/16 Кубка Украины. Киевские ультрас, таким образом, поддержали полузащитника своей команды, дисквалифицированного КДК ФФУ на три матча за оскорбление болельщиков Шахтера.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года игрок донецкого Шахтера Александр Рыбка показал неприличный жест киевским любителям футбола, однако никакого наказания не понес.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *