iPhone 5: Продано 2 миллиона смартфонов за 24 часа

4537e4ab

iPhone 5

Это абсолютный рекорд для американской компании. Для сравнения: в первые 24 часа после открытия предзаказа на iPhone 4S было оформлено «всего» 600 000 устройств. Apple сообщает, что большинство заказанных аппаратов доедут до владельцев 21 сентября, остальным придется подождать до октября.

Также сообщается, что в 22 странах «второй волны» (в том числе Эстонии, Литве, Австрии, Чехии, Норвегии, Польше и Швеции) продажи iPhone 5 стартуют 28 сентября. В России, напомним, официальная реализация нового смартфона начнется только в декабре (хотя уже сейчас его можно заказать за несколько тысяч долларов).

Увеличить фотографию

iPhone 5 был представлен в прошлую среду (Hi-Tech@Mail.Ru вел прямую трансляцию с мероприятия). Новый смартфон Apple получил двухъядерный процессор А6 (в синтетических тестах обошедший четырехъядерник Exynos, используемый в Galaxy S III) с 1 ГБ оперативной памяти, сенсорный in-cell Retina-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 640?1136 пикселей, модули Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, 3G/4G, основную 8-мегапиксельную камеру iSight со светодиодной вспышкой и возможностью съемки Full HD видео, фронтальную 1,2-мегапиксельную камеру, трехосевой гироскоп, акселерометр, а также датчики расстояния и освещенности. Объем встроенной памяти составляет 16, 32 или 64 ГБ.

Стоимость не привязанного к контракту аппарата в США начинается с 649 долларов, в Европе — с 679 евро. Очереди перед магазинами Apple в США начали образовываться еще за неделю до старта продаж новинки. О всех характеристиках нового iPhone 5 читайте тут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *