Планшетов с 7-дюймовым экраном станет больше

4537e4ab

планшет

Планшетов с 7-дюймовым экраном, таких как Kindle Fire HD от Amazon и Nexus 7 от Google, в этом году станет существенно больше. В реальных цифрах продаж они могут составить почти треть всех поставок. Об этом пишет Electronista со ссылкой на IHS iSuppli, которая опубликовала прогноз на 2012 год.

iPad, как ожидается, будет по-прежнему доминировать на рынке планшетов в целом, но и конкуренты Apple будут все более активны.

Оценка IHS iSuppli основана на анализе статистики производства малых и средних дисплеев. В целом аналитическая компания ожидает, что производители отгрузят около 126,6 млн дисплеев всех размеров, что на 56% больше, чем в прошлом году (82,1%).

iSuppli прогнозирует, что 9-дюймовых дисплеев до конца года будет поставлено около 74,3 млн, лидировать будет дисплей iPad. Эти 74,3% составят около 59% всех планшетов, проданных в 2012 году. 7-дюймовых дисплеев будет поставлено 41,1 млн, что почти вдвое больше значения прошлого года (20,8 млн). Дисплеи других размеров составят оставшиеся 11,2 млн.

В 2012 году 7-дюймовые дисплеи составят 32% от рынка планшетных дисплеев, что на 26% больше 2011 года. Главными поставщиками останутся LG Display и Samsung. LG поставляет дисплеи для Apple, Amazon и Barnes & Noble, Samsung работает с рядом других вендоров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *