Когда начнется выплата помощи малообеспеченным киевлянам?

4537e4ab

Гривна

Об этом сообщили в Главном управлении труда и социальной защиты населения. Получение адресной помощи будет осуществляться в порядке выплаты пенсий и денежной помощи через текущие банковские счета пенсионеров и получателей пенсий, а также в почтовых отделениях. Всего материальную помощь получат 351 000 малообеспеченных киевлян.

Так, членам семей погибших в Афганистане предоставляться одноразовая адресная материальная помощь в размере 500 грн.

300 грн материальной помощи получат малообеспеченные и многодетные семьи, опекуны или попечители, получатели пенсионных выплат на детей-сирот, семьи военнослужащих, погибших или умерших в мирное время при прохождении срочной службы и ветераны подпольно-партизанского движения.

200 грн выплатят инвалидам с детства и детям с инвалидностью, малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, а также инвалидам I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает 1400 грн. Также материальная помощь будет оказываться на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Так, лица с инвалидностью II группы, неработающие инвалиды III группы и неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат которых не превышает 1400 грн и работающие пенсионеры, размер пенсионной выплаты которых не превышает 900 грн, получат 100 грнматериальной помощи. Такую же сумму выплатят матерям на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, одиноким матерям, лицам, получающим компенсации за предоставление социальных услуг и которые ухаживают за инвалидами I группы или престарелыми, достигшими 80-летнего возраста. Также материальную помощь в размере 100 грн получат родители, усыновившим ребенка.

Как сообщалось, киевская горгосадминистрация решила в 2012 году выделить более 431 миллионов гривен на выплату материальной помощи социально незащищенным киевлянам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *