Питер Берг снимет шпионский сериал-римейк

4537e4ab

Питер Берг

Берг не писал в телевизор со времён своего главного телехита — «Огней ночной пятницы».

 
«M. I. C. E.» — акроним, образованный из начальных букв четырёх слов, являющихся главными причинами, почему шпионы предают свою страну: Money (деньги), Ideology (идеология), Coercion (принуждение), Ego (эго). В оригинальной многосерийке (см. фото) протагонист, офицер военно-воздушных сил с допуском к секретной информации, узнаёт, что вся его ближайшая (папа, мама, бабушка, старшая сестра) родня, переехавшая в Израиль из СССР в 1990 году, шпионит в пользу своей бывшей родины. Родители вербуют сына, который оказывается перед дилеммой — продолжить «семейное дело» или держаться присяги и своих личных убеждений.

Берг говорит, что материал без труда переживёт перенос с израильской почвы на американскую: «Между Россией и США до сих пор очень наряжённые отношения — они шпионят за нами, мы за ними». Сара Обри, бизнес-партнёр Питера Берга по Film 44, через которую будет действовать режиссёр, добавляет, что они без ума от ещё одного продукта израильской Keshet Media Group, ответственных за производство «Клетки Гордина», — «Узников войны», американский римейк которого, напомним, называется «Чужой среди своих». По словам Обри, когда Берг увидел пять месяцев назад оригинал (сериал совсем свежий, этого года), он приложил массу усилий, чтобы получить права на его римейк.

В настоящий момент проект находится в ведомстве телесети NBC, сделавшей Питеру Бергу и его Film 44 самое интересное предложение. Режиссёр обязуется самостоятельно написать драматургию и поставить пилот. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *