Писарев: Уверен, что «Спартак» забьёт на «Камп Ноу»

4537e4ab

спартак «Сейчас можно эффективно выстроить защиту. Но если играть с «Барселоной» от обороны — рано или поздно всё равно пропустишь. Хотя и на встречных курсах с ними вряд ли получится… Можно, конечно, попробовать сыграть с каталонцами так, как это делает «Реал», — с позиции силы, очень агрессивно. Сразу идти в отбор, прессинговать на чужой половине. Но это очень сложно. Можно ещё сыграть на недооценке, как это делал «Рубин». С другой стороны, вряд ли каталонцы выйдут на матч первого тура несобранными. На это если и можно рассчитывать, то лишь в конце группового турнира.

Все ребята в «Спартаке» уже бывалые. Некоторые из них уже играли в Барселоне. Со стартовым свистком волнение проходит, и ты уже не замечаешь трибун. Всё будет зависеть не только от «Спартака», но и от «Барселоны» — в каком она сейчас состоянии. Если соперник выложится на 100 процентов, нашим придётся очень сложно. Ни для кого не секрет, что самая проблемная линия у «Спартака» – оборона. В то же время я уверен, что наши забьют на «Ноу Камп». Однако главный вопрос в другом: сколько они пропустят?

Вряд ли «Спартак» вообще умеет прагматично и целенаправленно играть в обороне. Не помню, чтобы красно-белые «сидели» в защите весь матч. Это очень сложно для нашей команды — вне зависимости от состава и тренера», — цитирует Писарева «Спорт-экспресс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *