Самое дорогое платье в мире презентовали в Киеве

4537e4ab

платье Вечерний наряд стоимостью $5,5 млн инкрустирован 50 черными бриллиантами по 2 карата каждый (оборка по линии талии и болеро), а центр — камнями по 5 карат.Дизайнер платья-рекордсмена британка Дебби Вингхем не только разработала эксклюзивное убранство, но и собственноручно создала его. Дебби — знаменитость в мире моды. Ее клиентами являются Кейт Уинслет, Хилари Суэнк, Эми Смарт, Дита фон Тиз, Кэтрин Дженкинс, Ребекка Фергюсон и др.
На создание шедевра дизайнер потратила полгода, за это время она сделала около 50 тысяч стежков, расшила баску 25-ю крупными камнями, и потратила такое же количество драгоценностей для украшения болеро. Идея создания самого дорогого эксклюзивного платья в мире пришла к Дебби Вингхем 6 лет назад. Тогда дизайнер вела переговоры с партнерами о создании наряда, обрамленного платиной.
Но еще до начала работы партнеры не сошлись во взглядах на вопрос о праве имущества над будущим шедевром. Спустя годы на создание платья Дебби вдохновил ее супруг. Он преподнес дизайнеру кольцо с черным бриллиантом. Завороженная красотой этого камня женщина стала искать ювелирный бренд, который смог бы помочь воплотить ее мечту в жизнь. На поиски партнера британка потратила еще 4 года. Но оно того стоило.
Вес оригинального наряда — 14 кг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *