Задержаны расклейщики листовок с бабушкой и котом

4537e4ab

билборд,бабушка,Кот

«Работниками роты патрульной службы Днепродзержинского городского управления во время несения службы по охране общественного порядка на территории Заводского района по улице Кирова было обращено внимание на группу молодых людей, которые расклеивали листовки на стенах зданий по проспекту Пелина. Указанные лица были остановлены сотрудниками роты патрульной службы и у них были изъяты листовки в количестве 29 штук, клей, шпатель и перчатки», — отметили правоохранители, пишет Радіо Свобода.

Стоит отметить, что активистов задержали в участке на два часа и отпустили, составив протокол о нарушении правил благоустройства. Кроме того, в ведомстве опровергли информацию о том, что задержанные представляли какую-то организацию.

«Они сами сообщили, что к распространению листовок никакого отношения не имеют, а листовки, клей и шпатель они нашли случайно и решили «развлечься», начав расклеивать их», — подчеркнули милиционеры.

Как сообщалось 24 августа, исполком Днепродзержинского городского совета по представлению депутата от Партии регионов Галины Куропятниковой отменил разрешение на размещения внешней рекламы, предоставленные владельцу биллбордов Виталию Куприю, на которых была размещена антиагитация Бабушка с котом и критика власти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *