МанСити сокращает финансовые потери

4537e4ab

МанСити

Чемпионы Англии в прошлом сезоне получили самый большой убыток в истории британского футбола – 244,7 миллиона евро. Однако в этом году в «Сити» рассчитывают серьезно уменьшить эту цифру – до 99 миллионов евро.

Это необходимо сделать для того, чтобы выполнить условия финансового фэйр-плей (ФФП), который начинает работать в европейском футболе. Прежде всего, клуб заключил новый многомиллионный спонсорский контракт с компанией Etihad Airways на 49 миллионов евро. Призовые за победу в чемпионате Англии составят 74,9 миллиона евро, а УЕФА выложит клубу Роберто Манчини еще 32,7 миллиона за участие в Лиге чемпионов.

Согласно правилам ФФП, максимальные потери команды за три года (с 2011 по 2014) должны составлять не более 45 миллионов евро, поэтому в следующем сезоне боссам «Сити» придется изрядно попотеть и избавиться от убытков еще на 55 миллионов евро.

Однако это не мешает «горожанам» укрепляться новыми футболистами – минувшим летом были приобретены Хави Гарсия, Майкон и Скотт Синклер на общую сумму 28 миллионов евро. Правда, клубу удалось отбить эти затраты благодаря продажам футболистов. За Эммануэля Адебайора, Адама Джонсона, Найджела де Йонга и Роке Санта Круса «Манчестер Сити» выручил порядка 24 миллионов, передает Goal.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *