Луценко: Условия в Менской колонии — идеальны

4537e4ab

колония

Бывший глава МВД Юрий Луценко считает условия в Менской колонии образцово-показательными.

«Условия в 7-м отделении Менской колонии образцово-показательные. Они соответствуют тем презентационным роликам, которые разместил тюремный департамент. Очевидно, таким образом, власть надеется создать положительное мнение о себе у международной общественности и украинцев», — сказал Луценко в интервью журналу «Фокус», которое цитирует газета «Сегодня».

Он признал, что в колонии «действительно нормальные кровати, цивилизованный санузел, кухня, телевизор, и дворик для прогулок». Луценко может получать до 7 книг и периодическую прессу, а вот пользоваться интернетом ему запретили.

«Однако, всем, кто говорит о комфортной жизни Луценко в колонии, я предлагаю поменяться со мной местами», — добавил экс-министр.

По словам Луценко, он не перебирает едой — ест то, что и другие заключенные.

«Я ем то, что дают, дополняя еду мясом и рыбой — передачами от родных. С особым аппетитом ем казенную пшенку», — сказал экс-министр.

По мнению Луценко, тюрьма — не абсолютная обитель зла. «В Верховной Раде, Администрации президента или Кабмине его концентрация гораздо выше», — подытожил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *