Отбеливание зубов в домашних условиях

4537e4ab

зубы Отбеливание зубов – процедура, которую также часто применяют курильщики и любители кофе, т.к. их привычки приводят к пожелтению эмали зубов. На цвет эмали также влияет и качество ежедневной очистки зубов, многие из нас делают это наспех, и в результате этого не до конца очищенная эмаль также становится желтой. Стоматологи рекомендуют чистить зубы не менее трех минут. После качественной чистки на поверхности не должно оставаться налета пищи (особенно часто она остается в низу зубов, возле десен), который приводит к появлению камней и желтизне эмали.Вопреки распространенному мнению, белый цвет зубов – не признак повышенного содержания кальция и здоровья зубов, а генетическая предрасположенность. Добиться белизны зубов можно также, регулярно применяя отбеливающие пасты. Интересно узнать, что самая крепкая и богатая кальцием эмаль, на самом деле, имеет желтоватый оттенок. Отбелить зубы в домашних условиях  Способов отбелить зубы существует несколько, каждый человек может выбрать для себя подходящий вариант. Многим профессиональное отбеливание зубов просто не по карману, а некоторые не желают делать процедуру, боясь повредить зубную эмаль.На самом деле, можно отбелить зубы и в домашних условиях, да, эффект не будет настолько потрясающий, однако обойдется вам во много раз дешевле. В этой процедуре есть главное правило – не навредить, поэтому следует строго придерживаться тех рекомендаций, которые будут описаны ниже.Процесс отбеливания, по своей природе, представляет собой изменение цвета верхнего слоя зубной эмали при помощи специальных средств. При этом, улыбка становится белоснежной. В этой процедуре есть подводные камни, о которых вам расскажет стоматолог. Он должен определить структуру эмали ваших зубов, подберет желаемый цвет и способ отбеливания. От текстуры зубов очень много зависит, поэтому не стоит пренебрегать советом профессионалов, чтобы потом не созерцать пятна различных тонов на ваших зубах.Итак, вы решили отбелить зубы в домашних условиях, ваш стоматолог дал на это добро, теперь пришло время определить способ отбеливания.К наиболее распространенным способам отбеливания зубов относятся: зубная паста с добавлением перекиси водорода, лимон, сода, специальные средства для отбеливания.

Отбелить зубы в домашних условиях с помощью специальной отбеливающей пастыЭто самый простой и недорогой метод. К сожалению, и самый неэффективный, т.к. при использовании специальной пасты эффективно снимается только налет, сама эмаль цвет не меняет. Применение такой зубной пасты лучше всего ограничить сроком в один месяц, т.к. при дальнейшем использовании она можно повредить эмаль.
Отбелить зубы в домашних условиях с помощью активированного угляЕго можно купить в любой аптеке. Для применения его в качестве отбеливающего средства, его нужно растолочь, нанести на щетку и чистить им зубы. Уголь эффективно счищает налет и оказывает легкое абразивное действие за зубную эмаль. Этот метод отбеливания тоже малоэффективен, но практически безопасен для зубной эмали. Единственным ограничением при чистке зубов активированным углем является несильное нажатие щеткой на зубы, иначе эмаль можно поцарапать.
Отбелить зубы в домашних условиях при помощи лимона или пищевой содыЕще пару простых способов, которые можно применить в домашних условиях. Можно отбеливать зубы, втирая в них корочки лимона, а можно растирать марлечкой, пропитанной содой. Оба этих методов эффективны и просты, но часто применять такое отбеливание не стоит, т.к. можно повредить эмаль, и тогда зубы станут болезненно чувствительными.
Отбелить зубы в домашних условиях при помощи специального геляЭто, пожалуй, самый профессиональный способ среди всех, которые можно произвести в домашних условиях. Он подразумевает применение специального отбеливающего геля, который можно приобрести у стоматолога, обязательно проконсультируйтесь по поводу особенностей его применения. Есть два способа отбеливания с применением такого геля.Первый способ подразумевает нанесение геля специальной кисточкой, после этого гель застывает на зубах и постепенно смывается слюной. Для качественного отбеливания зубов этим способом нужно регулярно наносить гель в течение двух-трех недель. Этот способ очень щадящий для эмали зубов и обеспечивает долгий эффект отбеливания.
Второй способ основан на применении специальной каппы, которая наполняется гелем и надевается на зубы на ночь. Чем дольше каппа будет на зубах, тем лучше отбелятся зубы. Достоинством этого метода является то, что вы отдыхаете, а процесс отбеливания идет, причем его результат можно наблюдать и корректировать, консультируясь со стоматологом. Единственное, чего нужно опасаться при применении каппы, это вредного воздействия перекиси водорода, которая может сильно высветлить зубы, привести к воспалению десен и сделать зубы чувствительными.Для предотвращения таких побочных эффектов, нужно строго следовать рекомендациям по применению каппы, регулярно контролировать процесс отбеливания у стоматолога и не превышать содержание перекиси водорода в отбеливающем растворе – общая доля не должна превышать 10%. Вообще, по мнению стоматологов, наиболее естественной, с точки зрения природы, является именно желтоватая эмаль. Она, может, не такая красивая внешне, зато самая крепкая. Взвесьте все за и против и примите решение – стоит ли отбеливать зубы. Если вы все-таки решитесь на эту процедуру, то постарайтесь свести к минимуму негативное воздействие средств для отбеливания зубов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *