Мусульмане хотят снять фильм, восхваляющий пророка Мухаммеда

4537e4ab

мусульмане

Как сообщило кувейтское информационное агентство KUNA на съемки трехсерийного фильма потратят около $ 450 миллионов.

Фильм во славу пророка обещают снять «на мировом уровне» . По словам создателей фильма, «он должен затмить все фильмы об основателе ислама, созданные до сего дня».

Для того чтобы сделать апологетическое произведение доступным для максимально широкой аудитории, фильм будет англоязычным, отмечает агентство.

Фильм, восхваляющий пророка Мухаммеда, задуман как ответ мусульманского мира на американский фильм Невинность мусульман, который, по сообщениям СМИ, обошелся его создателям всего в $5 миллионов.

Невинность мусульман. Фильм, спровоцировавший исламистов на погромы

Как отмечает агентство, ислам запрещает изображать лицо пророка Мухаммеда. Продюсеры заверили, что эти «технические сложности» будут преодолены, а сценарий будущего фильма почти готов.

Появившийся на YouTube трейлер фильма Невинность мусульман, которые многие последователи ислама сочли кощунственным, спровоцировал нападения на американские посольства в исламских странах, в результате чего в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще три человека.

На этой неделе массовые акции против появления в интернете любительского фильма-пародии на пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Нигерии, Пакистане и Бангладеш.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *