Советы по уходу за жирной кожей

4537e4ab

кожа Среди типов кожи выделяют четыре — сухая, комбинированная, нормальная и жирная кожа. Но наша задача выяснить, — каким должен быть правильный уход за жирной кожей лица. Именно жирная кожа создает обладательница проблемы с внешним видом, с макияжем и с подбором средств для придания коже здорового вида. Вам будет очень интересно узнать, что уход за жирной кожей лица возможен в домашних условиях, средства для ухода вы можете создать своими руками, без использования дорогостоящих и труднодоступных ингредиентов.

Жирной кожа бывает в определенные периоды жизни или останется такой навсегда, но неприятные проявления: прыщи, широкие поры, блеск, — можно свети к минимуму. Жирная кожа лица преимущественно не бывает румяной, потому что кровеносные сосуды, которые образуют румянец, под жирной кожей не проглядывают — слишком уж глубоко они расположены. Зато расширенные поры и угревую сыпь трудно не заметить на жирной коже лица. Если за жирной кожей не ухаживать правильно, то она является благоприятной почвой для развития воспаленных прыщей.

Как обеспечить хороший уход за жирной кожей лица

На самом деле ухаживать за жирной кожей не намного сложнее, чем за кожей любого другого типа. Нужно регулярно умываться, чтобы очищать кожу от сальной пленки, мешающей ей дышать, вымывать грязь из пор и смывать вредные токсины, ложащиеся на кожу из воздуха. Кожу нужно увлажнять гелевыми кремами легкой невесомой текстуры, которые создают защиту от внешних факторов и насыщают кожу влагой без влияния на сальные железы. Вместо скраба или как приятное дополнение для жирной кожи можно использовать косметические массажные щеточки, которые распределяют очищающие средства по коже, не травмируя ее, но снимая хороший слой ороговевших клеток, которые также имеют свойство забивать широкие поры жирной кожи.

Домашние рецепты масок для ухода за жирной кожей

Жирной коже нужны такие маски, которые будут вытягивать загрязнения из пор и сужать расширенные поры, предотвращая попадания в них грязи и улучшая общий вид лица. Эффективными могут быть не только профессиональные средства, стоящие немалых денег, но и довольно простые рецепты из привычных продуктов.

Морковная маска

Крупную свежую морковь, желательно выращенную в огороде, следует протереть через терку, при большом количестве выступившего сока добавьте немного талька. Протертую морковь аккуратно разложите на коже лица. Такая кашица позволит снизить жирность кожи и подчистить жирную кожу от угрей.

Еще одна маска из моркови. Вмешайте хорошо взбитый белок одного яйца в кашицу из протертой моркови. В эту же массу нужно всыпать муку и перемешивать до консистенции каши средней густоты. Смесь можно наносить на лицо и шею и держать четверть часа или чуть больше.

Маска из томата

Нарежьте сочный не тепличный томат и кусочки разложите на коже лица. Это средство помогает сужать поры.

Маска из смородины

Возьмите горсть плодов красной смородины и помните хорошенько ягоды. Получившийся сок смешайте с большой ложкой муки. Нанесение такой маски на кожу лица поможет значительно сузить широкие поры.

Маска из капусты

Пропустите через мясорубку несколько листов капусту. Добавьте в фарш тщательно взбитый белок одного яйца. Держать такую маску на коже лица можно полчаса.

Картофельная маска

Отваренный картофель нужно размять. И пока получившееся пюре остается теплым, нанесите его на лицо. Это средство хорошо использовать зимой, когда иные овощи можно достать только если они выращены в теплицах и не обладают природными целебными свойствами.

Помните, что ваша кожа на самом деле жирная только в том случае, если вы видите широкие поры и жирный блеск по всему лицу, а не только в т-зоне

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *