Давид Феррер принес Испании четвертый финал КД за пять лет

4537e4ab

Давид Феррер

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Хихоне, завершилась со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4, 6:2 в пользу пятой ракетки мира. Поединок продолжался три часа ровно.

На 16 эйсов Изнера Феррер ответил 5 подачами навылет. Оба теннисиста сделали по четыре двойные ошибки. Давид реализовал 6 брейк-пойнтов из 15, а Джон – 2 из 6.

Испанцы побеждают США со счетом 3-1. В пятом матче испанец Николас Альмагро встретится с Сэмом Куэрри, однако эта встреча не повлияет на итоговую ситуацию.

Напомним, что в пятницу хозяева выиграли две одиночки. Сначала Феррер взял верх над Куэрри – 4:6, 6:2, 6:2, 6:4, а Альмагро за 4 часа 16 минут сломил сопротивление Изнера – 6:4, 4:6, 6:4, 3:6, 7:5. В субботу братья Брайн сохранили интригу, одолев в парном поединке Марселя Гранольерса и Фелисиано Лопеса – 6:3, 3:6, 7:5, 7:5.

В решающем поединке команда Испании сразится с победителем противостояния Аргентина — Чехия. В случае успеха представители Пиренейского полуострова завоюют Серебряную салатницу четвертый раз за последние пять лет.